Детские комнаты

Все, что касается ремонта новых квартир. Поставщики, материалы и оборудование.
lapshina

Re: Детские комнаты

Сообщение lapshina » 29 мар 2014, 18:21

Ой какая отличная идея дл близнецов!! :)

***Елена***
Благодарил (а): 159 раз

Сообщение ***Елена*** » 16 авг 2014, 10:56

Добрый день! Подскажите как правильно выбрать кондиционер , даже не так ,порекомендуйте какой кондиционер выбрать , мне нужен тихий для комнаты 22 кв. м .
Если вам во мне что-то не нравится — необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Балбес
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Балбес » 16 авг 2014, 23:07

Daikin - лучший выбор. Но и цена соответствующая
Если солнечная сторона, берите чуть мощнее

смит73
Благодарил (а): 2234 раза

Сообщение смит73 » 17 авг 2014, 06:42

Балбес писал(а):Daikin - лучший выбор. Но и цена соответствующая
Если солнечная сторона, берите чуть мощнее

Мощнее чего? Вы изложите подробный ответ, какой мощности взять девушке кондей и т.п. А то с ваших слов не совсем понятно... Мощнее чем фирма Дайкин? )))
Последний раз редактировалось смит73 17 авг 2014, 13:52, всего редактировалось 2 раза.
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно

***Елена***
Благодарил (а): 159 раз

Сообщение ***Елена*** » 17 авг 2014, 12:25

Да, да, хотелось бы подробностей, может у кого то уже стоит кондиционер не один год и есть что посоветовать .Мы наконец то дошли до детской комнаты (по задумке строителей это гостиная ), пережив лето поняли ,что зря сэкономили и не поставили кондиционер ,вот осталась последняя комната нужно ставить ! Конечно не хотелось бы переплачивать поэтому и спрашиваю совета .Всем заранее спасибо .
Если вам во мне что-то не нравится — необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

stragsds
Благодарил (а): 2592 раза

Сообщение stragsds » 17 авг 2014, 12:40

***Елена*** писал(а):Да, да, хотелось бы подробностей, может у кого то уже стоит кондиционер не один год и есть что посоветовать .Мы наконец то дошли до детской комнаты (по задумке строителей это гостиная ), пережив лето поняли ,что зря сэкономили и не поставили кондиционер ,вот осталась последняя комната нужно ставить ! Конечно не хотелось бы переплачивать поэтому и спрашиваю совета .Всем заранее спасибо .

Я себе не ставил но так как уже стали появляться склоки по поводу капающего конденсата то при /перед установкой сразу подумал бы как сделать лучше чтобю не капало на головы соседям и не долбило б по чужому подоконнику. Если почитать сеть то полно примеров когда добивались демонтажа через суд (ибо фасад это общедомовое имущество и если задасться целью то можно и до демонтажа досудиться) поэтому при установке важно продумать чтоб никому не мешал ибо не дай Бог потом склоки начнутся.
А вообще идешь по улице смотришь у кого-то кондиционер аккуратно стоит а у кого-то огромный черный шланг (трубки и кабель питания между внутренним и внешним блоком) весь фасад дома уродуют поубивал бы блин, хоть бы в цвет фасада покрасили чтоли.
Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина проявляет по отношению к тебе неблагодарность и оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь.

SLM
Благодарил (а): 1731 раз

Сообщение SLM » 17 авг 2014, 13:38

Моя идея разделения пространства. :roll:
На окно повесила шторы с девчачей стороны розовые и персиковые, с мальчишачей фиолетовые и зеленосерые. Тюль с девчачей стороны нежно персиковые лилии на белом фоне, с др. Стороны кораблики на белом фоне.
Фактура штор и тюля одинаковая с обоих сторон.
Вложения
IMG_20140817_123147-1.jpg

смит73
Благодарил (а): 2234 раза

Сообщение смит73 » 17 авг 2014, 13:49

***Елена*** писал(а):Да, да, хотелось бы подробностей, может у кого то уже стоит кондиционер не один год и есть что посоветовать .Мы наконец то дошли до детской комнаты (по задумке строителей это гостиная ), пережив лето поняли ,что зря сэкономили и не поставили кондиционер ,вот осталась последняя комната нужно ставить ! Конечно не хотелось бы переплачивать поэтому и спрашиваю совета .Всем заранее спасибо .

Немного дополню с вашего позволения:
Нужен совет по фирмам изготовителям, какие есть нюансы по эксплуатации, капризы в работе кондиционера, может частые поломки или надёжность в работе, Выбрали мощность по инструкции, а этой мощности не хватает, т.е. рекомендуете взять более мощнее (какой мощности?), шумный или нет ?
Вот как-то так. Комната у Елены 22 кв.м.
Вся информация из вашего опыта эксплуатации уже имеющегося кондея и напишите марку и модель кондея.
пользуйтесь интернет-магазином Юлмарт http://www.ulmart.ru/ при регистрации введите промо-код 11551274 и будете покупать товар по цене постоянного покупателя (дешевле чем в рознице). Доставка в Балашиху в точку самовывоза на ул.Советская,д.2/9- бесплатно

Балбес

Сообщение Балбес » 17 авг 2014, 21:39

Мощность кондиционеров обычно в названии уже указана
у вас комната 20 квадратов. Кондей берите на 20 квадратов (это обычно 2кВт). Если солнечная сторона, то берите на 25 квадратов (2.5кВт)
Mitsubishi тоже хорошие кондеры говорят, но я не пользовался никогда
Последний раз редактировалось Балбес 17 авг 2014, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Балбес

Сообщение Балбес » 17 авг 2014, 21:43

stragsds писал(а): Я себе не ставил но так как уже стали появляться склоки по поводу капающего конденсата

трубку просто подальше от стены отводят и привязывают заподлицо к воздухозаборнику (ну и не под окном, а между)

Вернуться в «Ремонт»